Seleccionados para la Expo Artesanía 2019

Detalles

   viernes, 08 noviembre, 2019
   9:54
   
   Plaza Ñuñoa

A continuación, la lista de los seleccionados para la nueva edición de la Expo Artesanía 2019.

1 – José Lopez – Cactus
2 – Rodrigo Valdivieso – Caleidoscopios

3  – Christian González Koller – Cerámica
4 – Verónica Galleguillos – Cerámica
5 – Ximena Arenas-  Cerámica
6 – Ignácio González – Cerámica
7 – Emilio Jorquera – Cerámica
8 – Sandra San Martín -Cerámica
9 – Carolina Grof – Cerámica
10 – Damaris Praihuan  – Cerámica
11 – Marta Contreras – Cerámica

12 – Marcela Parra (colchanderas) – Cestería
13 – Pablo Gutierrez – Chupallas

14 – Jorge Monares – Cobre
15 – Luis Germán Fuentes B – Cobre
16 – Rodolfo Simon  -Cobre

17 – Felix Panes – Crin
18 – Hilda Díaz – Crín

19 – Andrés Lewin – Cuero
20 – María Angeles Hernández – Cuero
21 – Daniela Palma – Cuero y chamanto

22 – René Cerda – Fierro

23 – Andrés Uribe  -Joyas
24 – Marco Martignoni – Joyas
25 – Pola Ramos (Marré) – Joyas
26 – Claudio Robert – Joyas
27 – Joanny Dugépéroux – Joyas
28 – Paulina Jascham – Joyas
29 – Valentina Canessa-  Joyas
30-  Claudio Muñoz-  Joyas
31 – Juan Lobos -Joyas
32 -Nicolás Hernández – Joyas
33-  Cristián Molina – Joyas

34 – Manuel Martinez – Joyas
35 – Jorge Ramirez – Joyas
36 – Dominique Holloway -Joyas
37 – Rodrigo Becerra -Joyas
38 – Catalina González – Joyas
39 – Carmen Gloria Vivanco – Joyas (cestería en metales)

40 – Mauricio Rozas – Luthier
41 – Omar Fuentes- Luthier

42 – Richard Bravo – Madera
43. Rodolfo González -Madera
44 – Francisco Rodriguez – Madera
45 – Gerardo Astudillo – Madera
46 – Victor Ruiz – Madera
47 – Victor Hugo Lucero – Madera
48 – Luis Orellana – Madera
49 – Roberto Vergara – Madera
50 – Rodrigo García – Madera
51 – Marcelino Valdebenito – Madera (Juegos)
52 – Nestor Miranda- Madera

53 – Carlos Ossandon – Patricia Leiva – Miguel An – Mimbre
54-  Isabel Escobar-  Mosaico
55-  Rosa Villanueva – Papel
56-  Patricia Paz -Papel

57 – José Larenas – Piedras
58-  Patricia Fariña – Piedras

59-  Juan Carlos Barrera- Reciclados
60- Dante Pesce – Retablos

61 – Juan y Gabriela Ferrada -Textil
62 – Elfrida González – Textil
63 – Karin Gallardo – Textil
64 – Ester Gangas – Textil
65 – Rogelia Castro – Textil
66 – Gabriela Fernandez – Textil

67 – Janaina Mella – Textil
68-  René Cerda – Fierro
69-  Ana Díaz Fuentes -Vitrofusión

70- Joselito Melo – Fierro
71- Mauricio Codoceo – Fierro

72- Teófilo Zambrano – Cerámica


Leave a Reply